下面是小编为大家整理的海南省教育厅对于公布第二十三届中学生(初中)理科实验操作竞赛结果通知(2022年),供大家参考。
海南省教育厅关于公布第二十三届中学生(初中)理科实验操作竞赛结果的通知
各市、县、自治县教育局,三沙市社会工作局,厅直属中学:
海南省第二十三届中学生(初中)理科实验操作竞赛结果已按程序公示完毕,现获奖单位和个人予以公布(见附件)。
附件:海南省第二十三届中学生(初中)理科实验操作竞赛获奖单位和个人名单
海南省教育厅
2022 年 6 月 8 日
附件
海南省第二十三届中学生(初中)理科实验操作竞赛获奖单位和个人名单
一、优秀组织单位(5 个)
海口市电化教育馆、东方市教育教学研究培训中心、万宁市教研培训中心、儋州市教育研究培训院、定安县教育教学研究培训中心
二、优秀组织个人(5 名)
潘昱(海口市电化教育馆)
唐道敏(东方市教育教学研究培训中心)
谢杰(万宁市教研培训中心)
李海宇(儋州市教育研究培训院)
吴儒雄(定安县教育教学研究培训中心)
三、团体总分奖(8 个)
一等奖:海南中学
二等奖:海南华侨中学
洋浦中学
西南大学临高实验中学
海南省农垦中学
三等奖:海南省农垦实验中学
华东师范大学澄迈实验中学
海南师范大学附属中学
四、学生个人奖(64 名)
(一)物理学科(21 名)
一等奖:(4 名)
钟元(海南中学)
柯俊毅(海南省农垦中学)
王朝旭(西南大学临高实验中学)
邹子同(海南师范大学附属中学)
二等奖:(8 名)
任喜宸(东方市八所中学)
邱名浩(北京师范大学海口附属学校)
陈雅静(保亭黎族苗族自治县保亭中学)
曾维权(华东师范大学澄迈实验中学)
蔡晓欣(陵水黎族自治县陵水中学)
宋婉静(海南华侨中学)
汪程龙(海南省农垦中学)
羊博强(洋浦中学)
三等奖:(9 名)
李鎏畅(海南华侨中学)
许宝斯(华东师范大学澄迈实验中学)
肖佳欣(北京师范大学万宁附属中学)
张震(海口市第十中学)
何书毅(定安县实验中学)
王祥瑞(海南省农垦实验中学附属五指山思源实验学校)
符扬威(海口市第十中学)
苏红羽(海南省国兴中学)
刘伊茜(海南省农垦实验中学)
(二)化学学科(23 名)
一等奖:(4 名)
董玉涵(海南中学)
陈雨岩(海口市第一中学)
薛乔雅(海南华侨中学)
王梦娜(海南省农垦实验中学)
二等奖:(7 名)
何焜玥(海南省国兴中学)
刘逸兴(洋浦中学)
吴诗音(东方市八所中学)
姜焕旭(海南省农垦中学)
吉月玲(昌江黎族自治县思源实验学校)
许铭杉(海南热带海洋学院附属中学)
周川晰(海南省农垦实验中学)
三等奖:(12 名)
陈燕连(西南大学临高实验中学)
郑伊杰(海口市第十中学)
肖蔺鑫(海南华侨中学)
王湘(定安县实验中学)
余俊蓉(保亭黎族苗族自治县保亭中学)
文予(海南中学)
陈辉明(北京师范大学万宁附属中学)
吴安琪(海口市第十中学)
胡悦(海南师范大学附属中学)
曹泽程(华东师范大学澄迈实验中学)
王俊程(白沙黎族自治县民族中学)
何雅丽(海南省农垦实验中学附属五指山思源实验学校)
(三)生物学科(20 名)
一等奖:(3 名)
王淇莹(海南中学)
廖国泓(中国人民大学附属中学三亚学校)
谢咏臻(儋州市第一中学)
二等奖:(7 名)
陈欣瑞(海南中学)
邱昇科(海南省农垦加来高级中学)
杨国丙(北京师范大学万宁附属中学)
涂昀晨(洋浦中学)
叶晶晶(昌江黎族自治县思源实验学校)
王媛(屯昌县屯昌中学)
陈伯定(屯昌县屯昌中学)
三等奖:(10 名)
王学丽(西南大学临高实验中学)
韦子钧(北京师范大学海口附属学校)
陈可馨(华东师范大学澄迈实验中学)
郑庭昌(西南大学临高实验中学)
袁小淞(海南师范大学附属中学)
符志恒(清华附中文昌学校)
李容萱(海南省国兴中学)
符志和(儋州市第一中学)
冯滟(清华附中文昌学校)
付俊豪(洋浦中学)
五、优秀辅导员奖(33 名)
(一)物理学科(12 名)
张志青(海南中学)
陈灿(海南省农垦中学)
张小兰(西南大学临高实验中学)
陈和英(海南师范大学附属中学)
徐伟堂(东方市八所中学)
朱贵新(北京师范大学海口附属学校)
王尤辉(保亭黎族苗族自治县保亭中学)
卢强珍(华东师范大学澄迈实验中学)
王培(陵水黎族自治县陵水中学)
黄丹(海南华侨中学)
石玉(洋浦中学)
符式丰(海口市第十中学)
(二)化学学科(11 名)
陈海霞(海南中学)
李增洁(海口市第一中学)
蔡倩瑜(海南华侨中学)
郝亚姣(海南省农垦实验中学)
谢叶(海南省国兴中学)
周桂焕(洋浦中学)
李金霞(东方市八所中学)
蔡小瑛(海南省农垦中学)
符堂丹(昌江黎族自治县思源实验学校)
梁培花(海南热带海洋学院附属中学)
黄维钱(海口市第十中学)
(三)生物学科(10 名)
符莉婵(海南中学)
张天奇(中国人民大学附属中学三亚学校)
李金彩(儋州市第一中学)
王少芳(海南省农垦加来高级中学)
李丽君(北京师范大学万宁附属中学)
唐姜妹(洋浦中学)
梁梅芳(昌江黎族自治县思源实验学校)
谢转珍(屯昌县屯昌中学)
符春丁(西南大学临高实验中学)
唐甸深(清华附中文昌学校)